需要更换,一次运输方式,才能运送到羽月,这又是一笔成本.
若再加上运输人员的工资等等.……,安良琢磨着一次运送一千斤乌洋芋,平均一斤的成本有可能高达:六七,,块钱.
这一个成本还不算购买福特猛禽皮卡车的成本.
如此高昂的成本,自然没有人做这种亏本的生意!但羽月轻食水吧不一样,它的定位本来就非常高端,区区六七,,块钱的运输成本算什么按照200克乌洋芋豆泥66元一份计算,那就是高达:170元一斤的程度.
哪怕有削皮损耗的情况,至少也高达:150元一斤.
这还会亏其实赚不赚钱不重要,重要的是帮助白月的家乡提高经济收入,这叫扶持贫困山区,将会转换成为安良的社会资本.
“五毛钱一斤吗……”
安良叹息着.
白玲连忙回应,“如果觉得贵了,我们还可以商量.
”
安良再次叹息,“我是说这一个价格太便宜了,直接按照烈火乡的售价计算吧,我们自己处理运输.
”
“啊”
白玲连忙摆手,“不不不,这样不好,我们太占便宜了,安良同学,这样真的不好.
”
“我有要求的.
”
安良回应道,“我们会和你们云坡村签订专属供应合同,你们云坡村的乌洋芋,必须只能按照市场价格出售给我们,除了你们自己留下要吃的,其他的都不允许对外出售.
”
“另外,如果我们有需求的情况下,我们会要求你们扩大种植面积,从而提高供应量.
”
安良补充说明.
但这些要求一点也不苛刻好吧看无下划线版请下载飞卢</p>(2/2)
若再加上运输人员的工资等等.……,安良琢磨着一次运送一千斤乌洋芋,平均一斤的成本有可能高达:六七,,块钱.
这一个成本还不算购买福特猛禽皮卡车的成本.
如此高昂的成本,自然没有人做这种亏本的生意!但羽月轻食水吧不一样,它的定位本来就非常高端,区区六七,,块钱的运输成本算什么按照200克乌洋芋豆泥66元一份计算,那就是高达:170元一斤的程度.
哪怕有削皮损耗的情况,至少也高达:150元一斤.
这还会亏其实赚不赚钱不重要,重要的是帮助白月的家乡提高经济收入,这叫扶持贫困山区,将会转换成为安良的社会资本.
“五毛钱一斤吗……”
安良叹息着.
白玲连忙回应,“如果觉得贵了,我们还可以商量.
”
安良再次叹息,“我是说这一个价格太便宜了,直接按照烈火乡的售价计算吧,我们自己处理运输.
”
“啊”
白玲连忙摆手,“不不不,这样不好,我们太占便宜了,安良同学,这样真的不好.
”
“我有要求的.
”
安良回应道,“我们会和你们云坡村签订专属供应合同,你们云坡村的乌洋芋,必须只能按照市场价格出售给我们,除了你们自己留下要吃的,其他的都不允许对外出售.
”
“另外,如果我们有需求的情况下,我们会要求你们扩大种植面积,从而提高供应量.
”
安良补充说明.
但这些要求一点也不苛刻好吧看无下划线版请下载飞卢</p>(2/2)