此内容m.ggdxin.com首发 白月家,石头屋里.



安良拿起了第三个乌洋芋,正宗的高海拔寒冷地区的乌洋芋个头挺小的,比如说安良手中这一个乌洋芋,大概就乒乓球的大小,或者还要小一点.



至于很大的乌洋芋大概率是海拔一千米以下商业化培植的乌洋芋,通过化肥和激素,让乌洋芋膨大化.



云坡村在海拔两千六百米,,以上,这里的环境寒冷,云雾缭绕,乌洋芋生长缓慢,才形成了皮薄质嫩沙瓤的口感.



“阿姨,它们在烈火乡的售价是多少钱一斤”



安良好奇的询问.



在繁华世界,最便宜的库存大型土豆,在超市中的价格有可能下探到八毛钱一斤.



当季的新鲜洋芋,按照不同的品质,价格在元到3元徘徊.



沙地新鲜洋芋,有机培育洋芋,无公害洋芋,高山小土豆等等.……花里胡哨的东西,,价格方面有可能达到十块钱一斤.



但讲道理,安良觉得那些……花里胡哨的洋芋在面对乌洋芋的时候,一个能打的都没有!“在烈火乡卖乌洋芋,今年的价格是一块八一斤,如果当天卖的人少一些,还可以涨价到两块钱.







白玲说道.



一块八到两块一斤这……从云坡村到烈火乡,如果背:五十斤乌洋芋过去,若是用步行走路的方式,那就是消耗整整一个白天的时间.



然而只能获得一百块钱的销售额安良不知道应该如何评价.



只能说这里与繁华世界是两个不同的世界.



“如果安良同学自己解决运输问题,我认为五毛钱一斤也可以买到不少的乌洋芋.







白玲补充说明.



深山中的物价,果然很便宜,对吧在羽月轻食水吧中,一份200克的土豆泥,原本售价28元,即便限时降价也是18元.



土豆泥有什么烹饪技巧当然没有!然而羽月轻食水吧的价格就是……如此高,因为羽位在那儿,消费者们也接受这样的定价.



按照羽月轻食水吧的定价,即便是18元一份的情况下,再排除削皮损耗,一斤普通的洋芋价格也超过了40元的高.



如果是乌洋芋安良这样的老营销,必然如同针对安耐晒一样,先给乌洋芋拍一个记录宣传片,将云坡村的环境,以及运输过程都拍摄出来,证明乌洋芋的来之不易.



从而树立乌洋芋珍贵的概念.



当这样的概念树立起来之后,安良再来一波营养概念.



天然乌紫色的食品包含了花青素吧花青素的作用就多了!什么抗衰老,抗氧化,抗辐射,预防心血管疾病,保护视力,对抗炎症等等……,全部安排一下宣传这一套操作下来,安良甚至敢把200克乌洋芋卖到68元一份的高度!按照安良的粗略估计,从云坡村到天府的运输成本,通行费与油费需要大概一千五百块,如果换成货运车辆,这一个价格翻倍,那就是三千块.



但可以进入云坡村的车辆比较难搞定,安良琢磨着应该要福特猛禽系列皮卡,才可以顺利进入云坡村,这一笔成本超过五十万.



然后皮卡车无法进入天府市区,还

本章未完,点击下一页继续阅读

(1/2)

章节目录

神豪从毕业后开始所有内容均来自互联网,零点小说网只为原作者白魔海的小说进行宣传。欢迎各位书友支持白魔海并收藏神豪从毕业后开始最新章节