工作做完,那么我就这么一直坚持着,可能坚持了一个月,然后突然有一天,唉呀,我今天上午特别特别忙,没有时间去做工作,就是可能下午完成了,然后这个积极性就不是很高。
就一直想着,唉呀,昨天这个点我都已经完成工作了,就不用再去花费时间去做了,结果现在还没开始,就光想想就好像头秃一样就挺难的似的。
其实这个工作每天都是这样固定的,其实真正让你感觉难的还是自己心情吧。
就是本来这个问题就一直在你那里。
他一直都是固定不变的站在那里,难或不难,其实他永远都是在那就是还是你自己心情的问题吧,你觉得他难他就说人挺难的啊,哎呀,状态比平常好,那么他就是不难。
他今天出去的时候呢,因为今天天气还算可以,因为没有风什么的,就是坐着车也没有想说特别特别的冷到难以接受,但是嗯天气预报说过两天好像这个气温就下降了,别给他了,还不吃了不吃了。
就是可能是要气温下降很多吧,他今天其实没买多少菜,是一个比较容易受鼓动的人。
比如说买烧饼,买了10个烧饼,花了20块钱,然后又去去了一趟兽医站去拿药,然后又到超市。
进超市就买了一大兜的那个饼干,5块钱一斤,很便宜的豆瓣饼干,而且非常好吃,是一些10块钱一斤饼干都达不到的那个味道,反正他个人爱好吧,还是比较喜欢这个的。
然后又买了什么呢,又买了两个汉堡,先拿了两个汉堡,5块钱一个的汉堡,10块钱拿了两个,然后就看到了炸的那个鸡架,就是孜然啊,什么各种辣椒啊,芝麻呀那种味道放的非常的好,特别特别好吃,然后他就说跟那个员工说了一句,多拿点吧,然后说特意来买这个了。
他买了一部分之后,那就剩不多了吧,然后那人说要不然我就都给你装着吧,然后给你便宜点,要你正常价13块钱一斤,然后卖给他就卖11块钱一斤,他说拿就拿呗,然后用秤称了一下子总共35块钱的。
然后又让他买那个,我又问了一下那个蒜味的鸡爪子是多少钱一斤啊?他说今天秒杀价18块钱一斤,按理说就是以前她们鸡爪子是卖26一斤的,他就想说有便宜好几块钱的来点吧,人家又是因为她抱着孩子吗?员工给撑的。
这个员工呢,做什么呢?有一个问题就是什么,他呢,不是说他抓都会给你多抓一点,然后鸡爪子又花了24块多吧,也就是25块钱的。
这两样就花了50多块钱呀,然后又买50多,应该将近6060多了,应该因为之前还拿了别的。
?(2/2)
就一直想着,唉呀,昨天这个点我都已经完成工作了,就不用再去花费时间去做了,结果现在还没开始,就光想想就好像头秃一样就挺难的似的。
其实这个工作每天都是这样固定的,其实真正让你感觉难的还是自己心情吧。
就是本来这个问题就一直在你那里。
他一直都是固定不变的站在那里,难或不难,其实他永远都是在那就是还是你自己心情的问题吧,你觉得他难他就说人挺难的啊,哎呀,状态比平常好,那么他就是不难。
他今天出去的时候呢,因为今天天气还算可以,因为没有风什么的,就是坐着车也没有想说特别特别的冷到难以接受,但是嗯天气预报说过两天好像这个气温就下降了,别给他了,还不吃了不吃了。
就是可能是要气温下降很多吧,他今天其实没买多少菜,是一个比较容易受鼓动的人。
比如说买烧饼,买了10个烧饼,花了20块钱,然后又去去了一趟兽医站去拿药,然后又到超市。
进超市就买了一大兜的那个饼干,5块钱一斤,很便宜的豆瓣饼干,而且非常好吃,是一些10块钱一斤饼干都达不到的那个味道,反正他个人爱好吧,还是比较喜欢这个的。
然后又买了什么呢,又买了两个汉堡,先拿了两个汉堡,5块钱一个的汉堡,10块钱拿了两个,然后就看到了炸的那个鸡架,就是孜然啊,什么各种辣椒啊,芝麻呀那种味道放的非常的好,特别特别好吃,然后他就说跟那个员工说了一句,多拿点吧,然后说特意来买这个了。
他买了一部分之后,那就剩不多了吧,然后那人说要不然我就都给你装着吧,然后给你便宜点,要你正常价13块钱一斤,然后卖给他就卖11块钱一斤,他说拿就拿呗,然后用秤称了一下子总共35块钱的。
然后又让他买那个,我又问了一下那个蒜味的鸡爪子是多少钱一斤啊?他说今天秒杀价18块钱一斤,按理说就是以前她们鸡爪子是卖26一斤的,他就想说有便宜好几块钱的来点吧,人家又是因为她抱着孩子吗?员工给撑的。
这个员工呢,做什么呢?有一个问题就是什么,他呢,不是说他抓都会给你多抓一点,然后鸡爪子又花了24块多吧,也就是25块钱的。
这两样就花了50多块钱呀,然后又买50多,应该将近6060多了,应该因为之前还拿了别的。
?(2/2)